Петербургские тайны

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Elena-P
Таинственная незнакомка
Таинственная незнакомка
Зодиак : Овен
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 11285
Дата регистрации : 2011-10-08
Настроение : Флегматично-холерическое)))))

Сериалы

в Чт Окт 20, 2011 10:49 pm
Первое сообщение в теме :

Думаю в особом представлении темка не нуждается Wink, поэтому просто предлагаю здесь обсуждать наши любимые или не любимые сериалы вне зависимости от страны производителя и жанра. Rolling Eyes

Леди тайна
Admin
Admin
Дата регистрации : 2011-01-20
http://peterburgskie-tajny.forumei.org

Re: Сериалы

в Ср Июл 03, 2013 3:35 pm
Под впечатлением от сериала "Лист ожидания"...
Леди тайна
Admin
Admin
Очки : 14741
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!

в Ср Июл 09, 2014 9:19 pm
Смотрю "Эффект Богарне" ...
Интересный сюжет... загадки и тайны... переплетение прошлого и настоящего... и даже детектив с мистикой!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 10870
Дата регистрации : 2012-09-05

в Чт Июл 10, 2014 2:48 am
Леди тайна,
Да, я тоже смотрю... Интересно, и даже Лазарев нравится, хотя смотрела отзывы - многим он как-то не очень показался... Правда, я не эфир смотрю, а с сайта, хоть сейчас его вроде показывают по ТВ... Песня шикарная в самом начале, но вот Анна Снаткина... Одно расстройство, а не роль... Хотя я ещё только 4 серии посмотрела, так что она скоро в образе крестьянки явится... Но всё-таки играть сумасшедшую - это ужас, такое с Анной было давно уже, в 2005 году, в "Я не вернусь". Именно тогда я о ней и узнала, после той роли... С тех пор за ней слежу - и за ролями, и за судьбой... Видела в картине "Пушкин: Последняя дуэль" в роли Натали Гончаровой, в "Летом я предпочитаю свадьбу", "Малахольная". Смотрела несколько серий "Обречённая стать звездой" - именно благодаря Женьке Азариной и зацепила меня так Анна, но слишком много серий, увы... "Татьянин день" тоже видела, но опять-таки буквально несколько серий, иначе с катушек можно съехать! Там ведь по 250-300 серий, это для меня очень много... Я в последний раз так "отрывалась" с "Институтом благородных девиц", но всё-таки сломалась после 229 серии... Хотя люблю костюмные сериалы, но больше ста серий мне смотреть тяжело... 60 серий - вот это оптимально! Хотя "Пером и шпагой" и в 12 прекрасно уложились... Ну так о чём это я...
Ах да, Анна Снаткина... Начала ещё смотреть "43-й номер", там тоже она, по книге снято... Тоже мистика и тайны прошлого...
Итак, "Эффект Богарне"... Светлану Антонову прежде никогда не видела, но она мне нравится... Анна Банщикова отвратительна! Боже, ну где же та девушка из "Запасного инстинкта", почему она так часто играет стерв? Потрясла Ольга Красько... Я помню её в роли Зоси Синицкой из нового
"Золотого телёнка" и особенно благодаря рыжей Вареньке из "Турецкого гамбита". А как она там спела душевно! Было так странно видеть Ольгу в образе стервы! Нет, не могу привыкнуть, настолько чистые образы у неё вспоминаются... Вадим Колганов не нравится, точнее, меня от него тошнит! Яна Поплавская - ну не знаю, вроде её пока было не много за 4 серии, точнее, она была только в первой... Как-то не очень она мне показалась, хотя ничего против неё не имею... Ну и Владимир Кошевой - да, он мне нравится в этом образе! Как-то так...

Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт Мар 12, 2015 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Июл 12, 2014 3:37 pm
Кассандра пишет:Анна Снаткина.
знакома мне по сериалу "Вера, Надежда, Любовь"... все почему-то называют её слащаво-приторной? не знаю... мне таковой она не кажется, играет нормально, в рамке своей роли...

Кассандра пишет:Потрясла Ольга Красько...
да, это удивительно, какая здесь Ольга эффектная красотка с чёрными волосами, которые ей очень даже идут! sm126 

Кассандра пишет:Светлану Антонову
красивая актриса и сестра Натальи Антоновой))

Вообще, сериал собрал очень красивых, талантливых и стильных актрис, на которых было приятно смотреть sm22

250-300 серий
Эффект Богарне можно было также растянуть на мно-о-о-го серий, если бы снимали по хронологическому порядку grin
Леди тайна
Admin
Admin

в Вс Июл 20, 2014 3:29 pm
Посмотрела "Моя большая семья"... неплохо! Совсем не плохо!
История про семью. Мать, отец, сестры, братья — все живут в одном большом доме, ругаются, спорят, но вместе справляются со всеми проблемами. За время сериала с героями много чего случится. Завод, на котором они работают, захотят обанкротить и продать, а главному герою Егору Самокрутову предстоит решить, с кем ему остаться — с верной женой Натальей и маленьким сыном или уйти к своей прошлой любви Маргарите, неожиданно вернувшейся в их город. "Мы придумали и детективную, и мелодраматическую линию, — объясняет режиссёр Давид Ткебучава. — А главный любовный треугольник у нас связан с бывшими одноклассниками. По сюжету и Володя Яглыч, и Маша Машкова (Маргарита), и Аня Снаткина (Наталья) когда-то учились в одном классе. Когда Маргарита возвращается, между нею и Егором снова вспыхивают старые чувства, но Егору дороги также и его жена Наталья, и маленький сын, то есть он любит сразу двух женщин, а вот с кем же останется Егор, с Натальей или Маргаритой"...

Понравился дед Самокрутов такой мудрый советчик и глава семейства, к которому все прислушиваются sm67 
А вот Наталья зря осталась с Егором... не любит он её...  girl_nea  да ещё и ревнует почём зря!..
Маринка
Модератор
Модератор
Зодиак : Дева
Очки : 5028
Дата регистрации : 2015-01-25

в Вс Янв 25, 2015 3:38 pm
Леди тайна пишет:Хочется выделить наши такие как: "Королева Марго" с Е.Добровольской в главной роли, "Графиня де Монсоро" с Домогаровым, отличные экранизации и шикарные по костюмам, актерам, музыке)) cheers

"Бедная Настя" вполне приемлемый, правда слегка затянут и наивен местами, но посмотреть можно)

girl_in_love Ещё как можно посмотреть!)) Ты с тех пор своего мнения не изменила?

Последний раз редактировалось: Маринка (Вс Янв 25, 2015 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin

в Вс Янв 25, 2015 4:06 pm
Маринка, не-а sm68 наоборот, всё хочу пересмотреть заново dance2
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Янв 26, 2015 9:26 pm
Ура! "Бесы" Хотиненко получили кинопремию "Золотой орёл" i-m_so_happy
Мои поздравления flowers
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Очки : 5630
Дата регистрации : 2015-01-28

в Пт Янв 30, 2015 7:39 pm
Сериалы удается посмотреть нечасто.

Люблю "Возвращение Мухтара" Smile
Это ничего, что сериал примитивный и почти всю работу за сотрудников полиции выполняет немецкий роскошный овчар, зато сериал удивительно добрый и позитивный. Smile

Последний раз редактировалось: Фаншетта (Пт Янв 30, 2015 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin

в Пт Янв 30, 2015 7:50 pm
"Возвращение Мухтара" не смотрела, но очень люблю австрийский сериал " Комиссар Рекс" i-m_so_happy особенно первые части с Тобиасом Моретти и Гедеоном Бурхкард girl_in_love
Атака Гризли
любитель тайн
любитель тайн
Очки : 10242
Дата регистрации : 2012-03-21

в Вс Фев 01, 2015 6:46 pm
А смотрел ли тут кто-нибудь такую экзотику как таиландские сериалы?
У меня от них поначалу мозг вытекал, потом вроде ничего, начала фильтровать. grin
Любят тайцы накрутить латиноамериканских страстей. И при этом очень сжато - обычно это либо 10-15 серий по 1-1,5 часа, либо около 30 серий по 30-40 минут)
Леди тайна
Admin
Admin

в Пн Фев 02, 2015 3:23 pm
Атака Гризли пишет:А смотрел ли тут кто-нибудь такую экзотику как таиландские сериалы?
даже и не знала, что такие есть))
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

сериалы...

в Вт Фев 17, 2015 10:19 pm
АДЪЮТАНТЫ ЛЮБВИ
1800-1804 гг. – время завязывания конфликта между Россией и Францией
Конец правления Павла Первого, начало правления Александра Первого, появление на горизонте военного разведчика Петра Черкасова
ОЛЬГА ЛОПУХИНА
Красивая, поэтичная, женственная. Она рождена для любви, но строгие религиозные принципы деревенского дворянского воспитания заставляют ее смирять чувства ради долга. Соседка Черкасовых по имению, сирота, воспитана глухой бабушкой.
Нелегкий жизненный выбор между чувством и долгом вынуждена сделать бесприданница Ольга Лопухина. Она мечтала выйти замуж за Петра Черкасова, но его мать сделала все, чтобы разлучить их. Ольга вышла замуж за князя Романа Монго-Столыпина и переехала в Петербург. Там она познакомилась с императором Александром Павловичем, который стал ее верным другом. Из-за ревности мужа была вынуждена покинуть Россию. Вместе с кавалергардом Михаилом Лугиным отправилась в Европу, где у нее родилась дочь Анна. В Париже познакомилась с Наполеоном Бонапартом. Пыталась вновь воссоединиться с Петром, но, в конце концов, решила вернуться к мужу, потому что поняла, что дочери нужен отец.
Ольга Лопухина напоминает Татьяну Ларину – «я другому отдана и буду век ему верна». Она должна была полюбить мужа, как учила ее бабушка, и она полюбила, научилась уважать его. Ольга не обманывает мужа и не опускается до положения любовницы Черкасова.  
ПЕТР ЧЕРКАСОВ
Влюблен в Ольгу Лопухину. Мать отправляет его в Петербург на службу в кавалергардский полк, где Петр находит верных друзей в кавалергардах Лугине, Охотникове и Толстом. В столице знакомится со светской львицей Ксенией Пален, которая скоро подарит ему чудесного сына Петра. Верой и правдой служит государю. Узнает о заговоре против императора Павла, но не успевает предотвратить его. Помогает императору Александру избавиться от графа Палена. Узнает, что его заклятый враг маркиз Дарни на самом деле вовсе не маркиз, а тайный агент, представляющий интересы Англии. Дважды стрелялся на дуэли с Романом Монго-Столыпиным из-за Ольги Лопухиной, но оба раза она оставалась для него недосягаемой. В Париже организовывает встречу Александра с Наполеоном. Пытается спасти родственника императора Анри Энгиенского от расстрела, но терпит неудачу. После трагической гибели жены  Ксении  Пален  впадает в отчаяние. Вернувшись в Петербург, встречает Аграфену, которая становится его верным другом и заменяет маленькому Петру погибшую мать.
КСЕНИЯ ПАЛЕН
Ксения, приемная дочь графа Палена, обладает убийственным шармом. Она с легкостью покоряла мужские сердца, пока не влюбилась в Петра Черкасова. Ксения очень несчастна. Ее предают все, кому не лень. Единственная светлая часть ее жизни – это любовь к Петру, к сожалению, без взаимности. Ради любви Петра даже предает своего приемного отца. Ксения научила Петра искусству обольщения и подарила ему чудесного сына. Она очень хотела быть хорошей женой и матерью, но так и не смогла стать счастливой. Судьба ведет ее к трагическому финалу. Накануне свадьбы с Петром ее похищает маркиз Дарни, с которым у нее был роман. Он привозит ее в Париж, где глава ордена иллюминатов отбирает у нее ребенка и внушает ей, что она – австрийская подданная. Сразу же после встречи с сыном и долгожданного венчания погибает на руках у Петра.
БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ КУРАГИН
Близкий друг отца Черкасова, верный рыцарь Евдокии, крестный отец Петра, один из видных петербургских масонов. Всю жизнь романтически любил мать Петра и перенес любовь на ее сына. Не всегда понимает своего воспитанника, иногда осуждает его, но всегда готов помочь. В будущем – русский посланник в Париже.
ЕВДОКИЯ ДМИТРИЕВНА ЧЕРКАСОВА
Мать Петра посвятила свою жизнь семье и мужу-военному. Рано овдовевшая, она с ужасом думает о разлуке с сыном. Но, заметив страсть юноши к Ольге, отсылает сына в Петербург, ускоряет его отъезд и способствует замужеству Ольги с князем Монго-Столыпиным…
РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ МОНГО - СТОЛЫПИН
Богатый и знатный дворянин, светский человек. Все видел, все испытал, ко всему охладел. Масон, мистик. Женился на Ольге Лопухиной от скуки, но потом полюбил ее и понял, что для него нет никого важнее жены и дочери. Войдет в комитет реформ при молодом царе Александре. Полностью очистится от грехов в тамплиерском монастыре.
АГЛАЯ МИХАЙЛОВНА ЛАНСКАЯ
Мать Вари, невестка Евдокии Черкасовой, вдова ее двоюродного брата. Прекрасная светская распутница. Ее счастливая жизнь омрачена только бегущим временем, о чем неприятно напоминает подрастающая дочь Варя, которую она хочет поскорее выдать замуж.  
АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ
Несмотря на то, что Александр был близорук, глуховат на одно ухо и хромал из-за травмы ноги, современники считали его самым красивым европейским монархом. Женившись на Елизавете в 14 лет, он нашел в ее лице верного и преданного друга, но скоро отдалился от нее. Император Александр  был большим дамским угодником. Он  рано охладел к супруге. Первым делом обратил внимание на княгиню Ольгу Монго-Столыпину, но она видела в нем только друга. В Петербурге  развлекался с Нарышкиной, в Париже – с сестрой Наполеона Полиной. Потом встретил актрису Юлию Бурбон, которая стала его возлюбленной. Верные друзья Александра – Петр Черкасов, Платон Толстой, Михаил Лугин, Адам Чарторыйский.
ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСЕЕВНА
Принцесса Луиза Мария Августа Баденская, супруга императора Александра. Хрупкая, бледная красавица. Елизавета стремится привлечь внимание мужа, возбудить его ревность. Единственное светлое пятно в жизни Елизаветы – ее роман с кавалергардом Алексеем Охотниковым.
АДАМ ЧАРТОРЫЙСКИЙ
Красавец поляк, друг императора Александра. Был влюблен в его жену императрицу Елизавету, которая ответила на его чувства и даже родила от него ребенка. Влюбляется в актрису Юлию, возлюбленную Александра, но понимает, что она вряд ли ответит на его чувства.
АННА АНТОНОВНА ЛОПУХИНА
Глухонемая бабушка Ольги. Конфидент многих главных героев – в результате общения с ней принимаются важнейшие решения, осознаются истинные чувства.
ПЛАТОН ТОЛСТОЙ
Коварный и жестокий с врагами, готов отдать друзьям последнюю рубашку. Азартный игрок, завсегдатай кутежей и попоек, покоритель женских сердец. Стрелялся на дуэли с Петром Черкасовым, но потом они стали друзьями. Влюблен в кузину Петра – Варю Ланскую, но не смеет ей в этом признаться. Опекает ее от домогательств со стороны цесаревича Константина. Впоследствии женится на ней.
ВАРВАРА ЛАНСКАЯ
Кузина Петра Черкасова – насмешливая, веселая, умная, воспитанная книгами в деревенской глуши. Обожает и жалеет легкомысленную мать, от которой так и не получила любви и тепла. Ее единственная близкая подруга – Ольга Лопухина. К любви (особенно к ее физическим проявлениям) после наблюдения за многочисленными романами матери испытывает отвращение, поэтому только «дружит» с влюбленными в нее мужчинами – Платоном Толстым, Михаилом Лугиным, Степаном Степановым. Но встреча с персидским принцем Моабад-Ханом все меняет: Варя не на шутку увлекается им и даже хочет стать его женой и уехать в Персию, но после того, как он вызывает Степана на дуэль и убивает его, узнает страшную правду: он не собирался на ней жениться, ему всего лишь нужна была еще одна наложница. Выйдет замуж за Платона Толстого.
АЛЕКСЕЙ ОХОТНИКОВ
Идеалист, свято соблюдающий кодекс чести кавалергардов, верность императору, религиозный и преданный товарищам. Судьба посылает ему испытание – любовь к Елизавете, жене императора Александра, которая скоро родит прелестную девочку. Будет убит по поручению цесаревича Константина, брата императора Александра.
ЮЛИЯ БУРБОН
Родилась и выросла в Париже. Рано лишилась родителей – их убили во время французской революции.  Верный друг Юлии – слуга, который всегда защищал ее. Юлия – актриса, играющая в театре с труппой «Адъютанты любви». Принимает ухаживания Адама Чарторыйского, но не отвечает на его чувства. Влюблена в императора Александра, но понимает, что им никогда не быть вместе. Выйдет замуж за верного рыцаря Михаила Лугина.    
МИХАИЛ ЛУГИН
Интеллектуал, вольнодумец, щеголь, гуляка, храбрец. Способен вызвать на дуэль цесаревича Константина, попытаться в одиночку убить кинжалом Наполеона. Влюблен в Варю Ланскую и даже стреляется из-за нее на дуэли с Платоном Толстым. Потом обращает внимание на актрису Юлию Бурбон, которая скоро станет его женой.
АГРАФЕНА
Деревенская красавица, которая из-за обвинения в краже чуть не свела счеты с жизнью. Очень любит Петра Черкасова и делает все, чтобы стать достойной женой и матерью маленькому Петруше.
СТЕПАН СТЕПАНОВ
Влюблен в Варю Ланскую. Очень талантливый музыкант, сам сочиняет и исполняет песни, которые посвящает любимой. Будет отправлен на военную службу, где очень ярко и достойно проявит себя, получит много наград. Его заслуги отметит сам император Александр. Будет убит на дуэли с персидским принцем Моабад-Ханом из-за Вари Ланской.
АКУЛИНА
Влюблена в Романа Монго-Столыпина. Очень уважает его жену Ольгу, старается помогать ей во всем и, словно ангел-хранитель, оберегает ее от всевозможных козней судьбы.      
АНРИ ЭНГИЕНСКИЙ
Очень благородный человек, живет в родовом замке на границе с Францией, увлекается охотой. Обращает внимание на Ксению Пален. Из-за козней иллюминатов пересекает границу. Его сажают в тюрьму, а потом расстреливают по приказу Наполеона Бонапарта. Его смерть станет первым шагом к войне России и Франции.
ЖОЗЕФИНА БОНАПАРТ
Очень любила своего первого мужа, которого пыталась спасти ценой собственной чести. Потом вышла замуж за Наполеона Бонапарта, который вытащил ее из грязи и заставил всех уважать ее и двоих ее детей, которым заменил родного отца.    
НАПОЛЕОН БОНАПАРТ
Первый консул и будущий император Франции. Женился на Жозефине. Потом стал дамским угодником и развлекался со всеми подряд. Обратил внимание и на Ольгу Монго-Столыпину, которая была первой женщиной, отказавшейся стать его фавориткой. Впоследствии развелся с Жозефиной и женился на полячке, которая родила ему сына, но стала для него несчастливым талисманом.  
ЖАК СИБАРИ
Инспектор французской полиции, верно и преданно служит Наполеону. С первого взгляда влюбляется в Ольгу Монго-Столыпину, вытаскивает ее из тюрьмы и поселяет  в своем доме. Не может простить Бонапарту его интереса к Ольге. Поняв, что она хочет снова выйти замуж, сочиняет историю о гибели ее супруга. После отъезда Ольги в Россию находит утешение в рюмке.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пт Фев 20, 2015 11:01 pm
Недоросль Петя Черкасов (Никита Панфилов) резвится в деревне. За ним из Петербурга приезжает его крестный - князь Курагин (Александр Филиппенко).
Штатский юноша уезжает в столицу и сразу становится офицером кавалергардского полка.
Известно, что при императрице Екатерине мальчиков из дворянских фамилий записывали в полки еще во младенчестве. Поэтому, отправляясь на службу, они уже имели офицерское звание и лет 18 выслуги. Но после восшествия на престол Павла с этим злоупотреблением было покончено. Поэтому Петруша Черкасов даже при таком влиятельном крестном мог начать службу либо рядовым, либо в лучшем случае капралом.
Голос за кадром сообщает, что на дворе лето 1800 года. На плацу идет смотр войск. Его проводит император Павел (Авангард Леонтьев), рядом с ним чудит генералиссимус Александр Васильевич Суворов (Валерий Золотухин). Проходя мимо цесаревича, полководец называет его сынком.
Суворов - персонаж для российской истории, конечно, колоритный. Но летом 1800 года полководец не мог оказаться на смотре, так как скончался в мае этого года. Кроме того, Александр Васильевич вряд ли позволил бы себе панибратство и нарушение субординации в отношении с персоной царской крови.
Великий князь Александр (Александр Ефимов) отлучается с парада, чтобы поговорить с пленником России Адамом Чарторыйским (Алексей Завьялов).
Возможно, сценаристам очень хотелось определить в воздыхатели к жене Александра - Елизавете известного человека. Но дело в том, что гордый поляк в это время спокойно колесил по Европе и даже не собирался навещать цесаревича и его нелюбимую супругу. Наверняка и с плац-парада цесаревич не ушел бы ни за что, даже если бы в его сторону полетели ядра, так как батюшку он боялся пуще смерти.
Князь Роман Монго-Столыпин (Андрей Ильин) разгуливает по Петербургу в круглой английской шляпе.
Во времена Павла в такой шляпе мог ходить только сумасшедший или желающий выехать в ссылку. При воцарении на престоле Павел первым же указом запретил круглые английские шляпы, которые считал признаком вольнодумства. Но вот после убийства императора многие противники Павла, наоборот, надели такие головные уборы.
Великий князь Александр беседует со своим банюшком Павлом I в стенах Михайловского замка на фоне великолепных шпалер (обои для покоев) и потолочной лепнины.
Не стоит забывать, что Павел въехал в еще не достроенный замок. На стенах его образовывалась плесень от сырости, там все было не обустроено, и от этого страдало все семейство. Там даже мебели на всех не хватало...
После смерти Павла в трактире выпивают кавалергарды Толстой, Лугин, вскоре к ним присоединяется Черкасов. За соседними столиками расположился люд явно не дворянского происхождения.
Офицеры, тем более кавалергарды, никогда не посещали кабаков. Еще со времен Екатерины считалось, что это позорит дворянскую честь. Попойки и развлечения обычно проходили на квартире одного из офицеров. Они никогда не допустили бы, чтобы в помещении вместе с ними пил "подлый люд".
Голос за кадром сообщает, что на улице март 1801 года. Раненого Петра Черкасова швыряет в Неву злодей Дарни (Александр Арсентьев).
Для того чтобы сбросить человека в Неву в марте 1801 года, надо было заранее подготовить прорубь, так как толщина льда могла достигать метра и Петр своим телом вряд ли мог его пробить, хотя сильный ушиб был бы ему гарантирован.
Петр Черкасов обвиняет маркиза Дарни, что тот английский шпион. Петр предполагает, что заговор против Павла организован на английские деньги с целью помешать союзу России и Франции.
Большинство историков склоняются к этой версии убийства Павла. Скорее всего так оно и было, и Александр взошел на престол на английские деньги. В конце концов именно смерть Павла помешала союзу между Россией и Францией, столь невыгодному для Англии.
Вдовствующая императрица Мария Федоровна (Ольга Прокофьева) в трауре и императрица Елизавета Алексеевна (Кристина Кузьмина) в светлом открытом платье обсуждают отношение Александра к жене и его симпатию к Ольге, княгине Монго-Столыпиной.
Император Александр на самом деле был большим дамским угодником. Он действительно рано охладел к супруге. Что касается платьев, то они, как и костюмы мужчин, выполнены в сериале на высоком уровне!
Петр Черкасов возвращается домой и вешает парик на "болвана".
Это ошибочное представление о париках времен Павла. Как и в эпоху Александра, парики носили только те мужчины, у которых не было своих волос. Остальные просто отращивали длинные волосы. Их завивали в букли, присыпали пудрой или мукой. А вот прически дам в сериале выполнены в стиле эпохи. Шиньоны подобраны в тон волосам, их почти не видно. То же можно сказать и о баках мужчин. Очень хорошая работа!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пт Фев 20, 2015 11:05 pm
Когда-то давным-давно, в самом конце правления Павла Первого и при первых годах правления Александра Первого, происходило следующее... Жила-была на белом свете юная 16-летняя барышня Ольга Лопухина. Она выросла в деревне, родители умерли, её воспитанием занималась бабушка - единственный близкий и родной человек... И была у Оленьки мечта - выйти замуж за соседа по имению Петра Черкасова... Но его мать не разделяла мечту девушки, хотя Пётр тоже любил Ольгу... Мать юноши разлучила влюблённых... Ольгу вынудили выйти замуж за князя Романа Монго-Столыпина... Он был светским человеком, который к тому времени уже всё видел, всё испытал, ко всему охладел... И женился он тоже от скуки, но... Неожиданно (как его только угораздило!) он влюбился в свою супругу... Но прежде чем они будут жить долго и счастливо, им предстоит пройти долгий и трудный путь навстречу друг другу... Между тем Пётр, как и Ольга, приезжает в Санкт-Петербург и становится кавалергардом... Он находит верных друзей - Платона Толстого, Михаила Лугина, Алексея Охотникова... И неожиданно снова встречает на балу Ольгу, которую за это время так и не смог забыть... Неожиданно кузина Петра, Варвара Ланская, тоже приезжает в Петербург из деревенской глуши... И в неё сразу же влюбляются аж трое молодых людей: цесаревич Константин, а также друзья Петра - Платон и Михаил... Умная, насмешливая, воспитанная книгами в деревенской глуши Варенька привлекает многих мужчин... Вот и гениальный крепостной музыкант Степан тоже признаётся ей в любви... Между тем Ольгой заинтересовался сам молодой император Александр! Его жена очень расстроена из-за происходящих событий, ведь когда-то они любили друг друга... За императрицей Елизаветой безуспешно ухаживает красавец-поляк и друг Александра Адам Чарторыйский... Но её сердце смог растопить лишь кавалергард Алексей Охотников... Их любовь - запретная, но прекрасная... Ольга отказывает Александру и даёт отставку Петру... Неожиданно она узнаёт о своей беременности... В жизни Петра появляется приёмная дочь графа Палена - Ксения фон Зак. Она влюбляется в Петра, но тот не может забыть Ольгу... Ксения научит его всему - искусству обольщения, умению лечить людей травами и отварами... Она спасёт ему жизнь, когда любящий её маркиз, тайный агент и по совместительству брат Петра по отцу (его мать - турчанка) Дарни бросит его в прорубь... Ради него она даже предаст своего приёмного отца, но любимой, увы, так и не станет... Муж Ольги, Роман Монго-Столыпин, достал её своей ревностью... Несмотря на пробуждающуюся любовь к нему, она бежит из России вместе с Михаилом Лугиным... В Париже Ольга родит дочь, там же будет жить... Её полюбит благородный Жак Сибари, тайный агент Наполеона Бонапарта... Сам Бонапарт обратит на неё своё сиятельное внимание, но получит отставку... Жозефина Богарне будет терзаться из-за присутствия в Париже Ольги... Между тем Варенька, тоже сбежавшая в Париж следом за Петром, Михаилом и Платоном, всё ещё не может выбрать, кого же она по-настоящему любит... А тут ещё в неё влюбился очередной поклонник - персидский принц Моабад-Хан... Из-за Ольги и Варвары случаются дуэли на шпагах и пистолетах, но... Ксению накануне свадьбы с Петром похищает маркиз Дарни... Он привозит её в Париж, где она на время теряет память... У Ксении рождается сын... Она уверена, что его отец - Пётр... Это ранит и терзает Дарни, но он не показывает вида... Однако Ксения всё-таки принимает решение: она останется с преданным Дарни, взаимности с Петром ей всё равно не видать! Маркиз счастлив, он готов принять этого ребёнка и сделать Ксению счастливой! Ольга счастлива с Петром, но вспоминает Романа... Жак Сибари ей сказал, что он погиб, чтобы она могла быть счастлива с другим... Но Ольга не счастлива... Роман же собирается принять постриг в монастыре... Но Ольга не может забыть своего непутёвого мужа, она не даёт ему уйти от мирской жизни и всё-таки возвращается к нему... Сердце Петра разбито, он ищет Ксению и ребёнка... А между тем в жизни императора Александра появляется французская актриса Юлия Бурбон, в которую он влюбляется одновременно с поляком Адамом Чарторыйским... Юлия ищет утешения в беседах с Михаилом Лугиным...

Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пт Фев 20, 2015 11:06 pm
Когда Полина встретила Александру
"Две странницы" братьев Раевских
НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ
Их свел случай - белокурого ангела и рыжеволосую бестию. С тех пор судьбы девушек оказались затейливо переплетены. Александра и Полина стали подругами-соперницами, разными путями идущими к одной цели. Попав в жернова Отечественной войны 1812 года, какими выйдут они из нее? В одной из героинь 8-серийного фильма по первым двум книгам трилогии братьев Раевских "Две странницы", к съемкам которого готовится "Русская кинокомпания "ИВАН!", безусловно, узнает себя каждая телезрительница.
Нет-нет, авторы романов - не потомки славного героя войны 1812 года, решившие воздать должное предку. Этот псевдоним, дабы не мешать литературное творчество с научной деятельностью, избрали себе профессор филологического факультета МГУ Дмитрий Гудков и научный сотрудник Российской государственной библиотеки Евгений Родионов. Работать в соавторстве новые Ильф и Петров начали в 1994 году и за это время написали девять романов, две пьесы и одну повесть. Критика выдвинула свою версию их авторства: один из братьев Раевских - представительница прекрасного пола. Потому как мужчине раскрыть тайну загадочной женской души так, как это сделано в "Двух странницах", не по зубам.
Сценарий к будущему фильму написал кинодраматург Эдуард Володарский. Историческая тема для него не нова: Эдуард Яковлевич написал сценарии к картинам о Емельяне Пугачеве и промышленниках Демидовых. И вот теперь - година бед, година славы, как назвали войну 1812 года историки.
Как обещают продюсеры, будет разрушен стереотип о солдатах армии Наполеона как о мародерах. Французы предстанут перед зрителями умными людьми с чувством собственного достоинства, победа над которыми, согласитесь, ценится куда больше.
По словам исполнительного продюсера проекта Татьяны Венгеровой, в фильме будет сделана попытка продемонстрировать пример патриотизма и заинтересовать молодое поколение историей России.
- Не обязательно оголтело любить все, но знать и понимать свою страну необходимо, - считает Эдуард Володарский.
В настоящий момент "Русская кинокомпания "ИВАН!" занята подбором команды, которой предстоит работать над фильмом. По словам генерального директора компании Яна Филяровского, будет объявлен своего рода тендер на лучшее раскрытие темы. Требования к потенциальному режиссеру жесткие: знание истории, профессии и современных технологий в кинематографе.
По предварительным расчетам, бюджет фильма составит около 4 миллионов 700 тысяч долларов. Уже ведутся переговоры с ведущими телеканалами. Кроме того, компания "ИВАН!" планирует съемки полнометражной картины по третьей книге трилогии о Полине и Александре. К слову, братья Раевские работают над четвертым романом о прекрасных странницах, так что жизнь в кинематографе девушкам, судя по всему, уготована длинная.
- Это такой продюсерский ход: мы хотим сначала увлечь зрителя сериалом, а затем снять по третьей книге, на наш взгляд, наиболее содержательной и интригующей, полнометражную картину, - говорит Татьяна Венгерова.
Ни одно более-менее серьезное мероприятие почему-то не обходится без недоразумений и скандалов. Недавно рассерженная горожанка подала в Мещанский районный суд города Москвы иск братьям Раевским. Ложные факты из русской истории, запечатленные в романах, причинили истице тяжелые нравственные страдания. Остается только догадываться, будет ли впечатлительная читательница смотреть сериал. Но почему-то кажется, что будет.
P.S. В детстве братьям Дмитрию и Евгению Раевским нравилось листать альбомы с фотографиями из семейного архива. Один из портретов привлекал особенно. На нем была запечатлена необыкновенно красивая женщина. К сожалению, о ней ничего не было известно, даже имя.
Многолетние поиски в архивах Публичной библиотеки помогли разгадать тайну портрета. Так появилась эта книга.
Судьба красавицы с портрета Полины тесно переплелась с судьбой Александры Неживиной. Им предстоит долгий путь по дорогам разрушенной войной России, они переживут вместе страх, голод, лишения, ради любви...
Разоренные дворянские гнезда и роскошные парижские салоны, любовь друзей и ненависть врагов, рубище нищих и шелка бальных платьев - в жизни подруг Полины и Александры будет все.
Женщины любят костюмные любовные романы на историческом материале. Именно таким является сериал "Две странницы". Действие романов происходит до и во время Отечественной войны 1812 года. Это приключения двух женщин, ставших подругами. "Две странницы" – превосходные женские романы, заставляющие вспомнить прекрасный русский язык, поражающие замысловатостью сюжетов, дающие воображению возможность поставить себя на место героинь и представить себя в сложных интригах блестящего ХIХ века.
Первая книга "Полина и Александра" появилась в продаже в конце февраля 2005 года. Его главная героиня Сашенька Неживина – застенчивая, нежная, выросшая в окружении любящих ее людей, собирается в Москву, в пансион. Пережидая грозу на почтовой станции, барышня чуть было не подверглась насилию. Остановила банду молодчиков незнакомка с русалочьими глазами и хрипловатым голосом, искусно владеющая клинком и пистолетом.
Во второй книге "Зов стремнины" вас ждет новая встреча с Полиной Витт и Александрой Селиверстовой. Война 1812 года в самом разгаре. Головокружительные и опасные приключения продолжаются. Разбойничьи скиты, жаркие схватки с неприятелем, коварные интриги могущественных тайных сил, отвага простых русских людей, вставших на защиту Отечества - вот что ждет героинь в их странствиях по разоренной войной России.
Пути подруг-соперниц лежат через дремучие лесные дебри, через захваченную французами горящую Москву, через застенки и казематы. Александра пытается разыскать своего мужа, Полина - вырваться из сетей недругов, спасти себя и не только себя. Две путницы идут к нечаянной встрече. Будет ли она счастливой?
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пт Фев 20, 2015 11:15 pm
Конечно, с "Бедной Насти" когда-то начался новый период в истории исторических сериалов. Следом за ней вышли "Грехи отцоа" (2004 год), "Талисман любви" (2005 год), "Адъютанты любви" (2005-2006 годы), "Одна ночь любви" (2008 год), "Пером и шпагой" (2008 год), "Институт благородных девиц (2010-2011 годы).
Бедная Настя
Персонажи
АННА ПЛАТОНОВА
Барон Корф вырастил Анну как родную дочь, он мечтает увидеть ее на сцене императорского театра. Светский Петербург видит в Анне несомненный талант, ей прочат большое будущее. Но мало кто знает, что она – крепостная…
На своем первом балу Анна выступает перед публикой с романсом «Поцелуй». Она влюбляется с первого взгляда в князя Михаила Репнина. Анна играет главную роль в крепостном театре Корфов в спектакле «Ромео и Джульетта». Сразу после спектакля барон Корф умирает от рук коварной соседки. Репнин узнает об истинном происхождении Анны, но находит в себе силы простить ее за обман. Но они все равно расстаются. Анна отправляется в Петербург и поступает в императорский театр. Она знакомится с невестой цесаревича Александра Марией Дармштадской, выступает на балу с романсом «Воспоминание». Потом бросает все ради Владимира Корфа. В поместье Анна начинает ревновать Владимира к польской красавице Ольге Калиновской. Узнав о том, что Корф изменил ей с Лизой Долгорукой, снова сбегает в Петербург и по рекомендации цесаревича Александра становится учителем царских детей. Анна выступает на приеме у царской семьи и очаровывает абсолютно всех и каждого. Но ей приходится скрывать свое происхождение. Когда обман раскрывается, от успеха не остается и следа. Немаловажную роль в судьбе Анны сыграл Сергей Оболенский: увидел истинный талант и помог ему пробиться. Она выйдет замуж за барона Владимира Корфа, уедет с мужем в Париж, станет звездой сцены и родит двоих детей – сына Ивана и дочь Екатерину.
ВЛАДИМИР КОРФ
Единственный сын барона Корфа. Плохо ладил с отцом. Воевал на Кавказе. Его первая любовь – княжна Лиза Долгорукая. Дружен с ее братом Андреем. Ненавидит княгиню Марию Долгорукую, которая убила его отца. Видит в польской красавице Ольге Калиновской загадку. Стреляется из-за нее на дуэли с наследником престола Александром, который потом станет его верным другом. Из-за нее дважды побывает в тюрьме, чудом не будет расстрелян. Когда загадка исчезает, пропадает и его интерес к ней. Влюблен в Анну Платонову. Скрывает истинные чувства к ней под маской ненависти. Стреляется из-за нее на дуэли со своим другом Михаилом Репниным. Впоследствии покорит ее сердце и женится на ней.
ЕЛИЗАВЕТА ДОЛГОРУКАЯ
Старшая дочь Петра и Марии Долгоруких. Нежна, отчаянна, благородна. Умеет нравиться. Ради любви готова на все. Влюблена во Владимира Корфа. Мать выдает ее замуж за Андрея Забалуева, но Лиза находит в себе силы для того, чтобы бороться за свое счастье. Влюбляется в князя Михаила Репнина. После развода отец пытается заставить ее выйти замуж за Корфа, но упрямая Лиза все равно обретает счастье в браке с Михаилом.
МИХАИЛ РЕПНИН
Брат Наташи Репниной. Красив, умен, благороден. Офицер. Воевал на Кавказе. С первого взгляда влюбляется в Анну Платонову. Покорен ее голосом и красотой. Видит в ней загадку. Потом узнает о ее истинном происхождении, но все равно борется за ее любовь и даже стреляется из-за нее на дуэли с Корфом. После расставания с ней встречает Лизу Долгорукую, которая впоследствии станет его женой.
СОФЬЯ ДОЛГОРУКАЯ
Младшая дочь Петра и Марии Долгоруких. Романтична. Ее легко удивить. Знает, к чему стремится. Талантливая художница, влюблена в крепостного Никиту Хворостова. Всеми способами пытается обратить на себя его внимание. Впоследствии выйдет за него замуж.
НИКИТА ХВОРОСТОВ
Крепостной Корфов. Тайно влюблен в Анну Платонову. Защищает ее от всех недоброжелателей. Потом получает вольную и становится управляющим Корфов. Хочет жениться на Татьяне Веревкиной, но потом обращает внимание на княжну Соню Долгорукую, на которой потом женится.
ТАТЬЯНА ВЕРЕВКИНА
Крепостная Долгоруких. Доверчивая, простодушная, не умеет постоять за себя. Влюблена в князя Андрея Долгорукого. Постоянно делит его с княжной Наташей Репниной. После его гибели родит сына Андрея.
АНДРЕЙ ДОЛГОРУКИЙ
Сын Петра и Марии Долгоруких. Огромное значение для него имеет честь семьи. Разрывается между чувством к Наташе Репниной и влечением к крепостной Татьяне Веревкиной, но так и не может выбрать из них одну. Будет убит собственной матерью.
НАТАЛЬЯ РЕПНИНА
Сестра Михаила Репнина. Красива, умна, иронична, страстна. Дружит с Ольгой Калиновской, Марией Дармштадской, Лизой Долгорукой. Влюблена в князя Андрея Долгорукого. Окончила Екатерининский институт. Фрейлина императрицы Александры Федоровны. На нее обращает внимание сам император Николай. Чтобы не стать его фавориткой, притворяется влюбленной в цесаревича Александра. Впоследствии разочаровывается в Андрее Долгоруком и сбегает с собственной свадьбы.
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Наследник российского престола. Воспитанник поэта Василия Жуковского. Поставлен судьбой перед трудным выбором – простые человеческие желания и страсти или долг. Долг побеждает. Страстный человек, романтик по натуре. Предпочитает любовь войне. Верный друг. Не боится возражать отцу. Несмотря на обстоятельства, способен воплотить мечты в реальность. Сын императора Николая влюблен во фрейлину своей матери – Ольгу Калиновскую. Окружение хочет помешать его чувствам. Отец – император Николай – приставляет к нему офицера Михаила Репнина, чтобы тот следил за цесаревичем. Задача Репнина – разлучить строптивого наследника с его возлюбленной.
Страсть к Калиновской – это протест против давления отца. Если бы Александру не запрещали любить фрейлину, то, скорее всего, он бы быстро к ней охладел. Но запретный плод, как известно, всегда сладок. Ради свободы он был готов даже отказаться от трона. Стрелялся из-за нее на дуэли с Владимиром Корфом. После отъезда Ольги влюбляется в Наташу Репнину. Отношения с Наташей очень трогательные. Она много страдала, и теперь ей нужны помощь и участие. Часто такие дружеские отношения перерастают в любовь. Потом обращает внимание на свою невесту принцессу Марию Дармштадскую. Мария – лучшая партия для цесаревича. На некоторых драгоценных камнях узор можно разглядеть не сразу, но потом невозможно оторвать от него взгляд, - это о принцессе Марии. Они очень подходят друг другу. Впоследствии женится на ней.
ОЛЬГА КАЛИНОВСКАЯ
Ольга Калиновская – женщина больших страстей. Фрейлина императрицы Александры Федоровны, любовница Александра. Редкая красавица, всем сердцем любит Александра. Понимая, что им не суждено быть вместе, очень мучается, однако принимает эту судьбу. Она так любит наследника, что готова, кажется, жизнь отдать. После дуэли Ольгу по приказу императрицы прячут в монастыре, а потом отправляют в Польшу к супругу покойной сестры, богачу-поляку Иеренею Огинскому. Но упрямая Ольга сбегает из ссылки, пробирается в Зимний дворец на карнавал, бежит через лес вместе с Александром, притворяется мертвой, прячется у Долгоруких…
НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
В тридцатилетие правления произошел невиданный всплеск русской культуры. Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Жуковский, Тютчев, Кольцов, Одоевский. С ранних лет увлекался военным делом. Император Николай – суровый властный отец и самодержец. Очень любит жену и детей. Периодически развлекается с фрейлинами. Наташа Репнина – первая девушка, отказавшаяся стать его фавориткой. Возлагает большие надежды на своего старшего сына Александра. В минуту опасности решителен и беспощаден.
МАРИЯ ДАРМШТАДСКАЯ
Невеста цесаревича Александра. Дружит с Наташей Репниной и Анной Платоновой. Жизнерадостная, подвижная, умная. Доверяет Александру. Чтобы привлечь его внимание, пишет стихи. Впоследствии выйдет за него замуж.
ПЕТР ДОЛГОРУКИЙ
Женат на Марии Долгорукой. Разрывается между женой и крепостной Марфой. На год исчезает из дома. Больше всего беспокоится о чести семьи. Пытается выдать Лизу замуж за Владимира Корфа. Узнает, что у него есть дочь – Анна Платонова.
ВАРВАРА
Крепостная Корфов. Как родных любит Анну, Владимира, Лизу, Соню. Прекрасно готовит. Если нужен совет, то идут к ней – у нее большой жиз-ненный опыт.
СЫЧИХА
Сестра покойной матери Владимира Корфа. Всю жизнь любила его отца. Ясновидящая и целительница, помогает людям. Живет в лесу.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Вт Фев 24, 2015 12:41 am
нажмите, чтобы прочитать:
Одна ночь любви
Александра Забелина
Саша – единственная дочь обедневшего дворянина, прекрасная, живая, с мальчишескими замашками. Она воспитана своим отцом-картежником и служанкой Анной, заменившей ей мать, выросла абсолютно дикой, мечта всей ее жизни – научиться фехтовать. Она ничего не знает о светской жизни Петербурга. Ей свойственна страсть к приключениям, она не страшится говорить то, что думает. Влюблена в князя Михаила Воронцова. В своем юном возрасте ей придется пройти через множество испытаний: расставание с любимым; ужасную нищету, голод и страх. Ее приютит у себя Дмитрий Игнатьев. Он даст Саше все: дом, тепло и уют. Но она не сможет жить без своего Михаила и спустя долгие месяцы разлуки все-таки вернется к нему…    
Михаил Воронцов
Воронцову 26 лет, он красив собой и настоящий обольститель. Несмотря на то, что он окончил военную академию, он провел много времени в Европе. Из-за репутации дамского угодника его не принимают всерьез, поэтому цель его – доказать, что он может послужить своей стране. У него ироничный склад ума, он отважен и честен. Воронцов изначально «плохой парень», и окружающие женщины воспринимают его, мягко говоря, как хулигана. И, несмотря на последующие внутренние изменения, эти качества в нем были заложены. Воронцов крайне свободен. А еще он очень уверен в себе. В жизни Михаила было много женщин, но Саша Забелина стала его первой и единственной любовью. Но однажды он узнает, что Саша вовсе не так идеальна, как он думал. Следующим утром после их свадьбы он исчезает из ее жизни, а позднее чудом остается жив – амбар с оружием поджигают заговорщики. Их намерение – убить Воронцова… Однако в жизни Михаила появляется Катя Урусова, которая помогает ему прийти в себя после страшного происшествия. Однако он все равно ни на минуту не забывает о Саше. И в один прекрасный день они вновь воссоединяются…
Князь Илларион Забелин
Иллариону около пятидесяти лет. Он заядлый игрок, еще давно проигравший свое имущество и поместье. Он очень любит свою дочь, но будет пытаться выдать ее замуж за Воронцова, чтобы вернуть себе поместье. К тому же, он безуспешно пытается ухаживать за Урусовой. Но однажды Илларион поймет, что его истинное счастье всегда находилось рядом с ним – вот же оно, в лице верной и преданной служанки Анны…  
Княгиня Дарья Урусова
Очень властная дама, пользуется уважением в свете. Она в хороших отношениях с императором Николаем I, своим бывшим возлюбленным. Он часто советуется с Урусовой и следует ее советам. Урусова окружает своих детей - Катю и Илью, беспредельной заботой. Урусова, Илья и Петр Каульбах создадут мощный союз с целью уничтожить своих врагов и достичь поставленных целей. Лишится жизни по нелепой случайности.
Княжна Екатерина Урусова
Кате около двадцати лет. Она из богатой дворянской семьи. Ее мать, бывшая любовница Николая I, души в ней не чает. Раньше Катя была довольно близка со своим братом Ильей, но трагический случай, причинивший ей душевную боль, заставил ее держаться подальше от мужчин. Ей было 17 лет, когда она влюбилась в Антона. Однако их счастье было недолгим: однажды, пытаясь защитить Катю от насилия, Антон убивает ее поклонника Ситникова… Когда Катя влюбляется в Воронцова, ее жизнь навсегда меняется. Она станет для него верным другом, он сможет полностью на нее положиться. Однако взаимностью на ее чувства так и не ответит. Но счастье все-таки найдет к ней дорогу. После  таких нелегких испытаний, как мучительные отношения с мужчинами и потеря близких людей, Катя наконец-то встретит своего долгожданного рыцаря. Им станет Дмитрий Игнатьев.    
Граф Дмитрий Антонович Игнатьев
Игнатьев - друг Михаила Воронцова. Влюблен в княжну Александру Забелину и пытается добиться ее расположения. Однако она выбирает не его, а совсем не идеального Михаила. Дмитрий смиряется с этим грустным фактом. Однако ему предстоит помочь Саше, когда на ее мужа будет совершено покушение и все будут думать, что он мертв… Он вытащит ее с самого дна, окружит заботой и вниманием, а потом, набравшись мужества, отпустит обратно к не идеальному, но любимому Михаилу. А сам, несмотря на тяжесть в сердце, все-таки сможет встретить свою судьбу: княжну Екатерину Урусову…  
Лейтенант Илья Урусов
Сын Дарьи Урусовой и старший брат Кати. Учился с Воронцовым, Игнатьевым и Орловым. Его отец был выдающимся генералом и отличился в Наполеоновских войнах, но Илье не удалось достичь таких же успехов в военной службе. Илья недостаточно компетентен, чтобы стать настоящим лидером, но отказывается это признать. Это и побуждает его вступить в сговор с Петром Каульбахом, который планирует свергнуть царя и занять его место. Когда все раскроется, Илью отправят по этапу в Сибирь…
Цесаревич Александр
Александр женат на Марии Гессен-Дармштадтской. Несмотря на свои пре-дыдущие романы, Александр любит свою жену. Желая стать достойным приемником своего отца, Александр изучает каждый доклад, который поступает в его распоряжение. Он ценит своих друзей Воронцова и Орлова, часто споря с отцом, чтобы защитить их.
Петр Романов (Каульбах)
Ему 41 год. Считает, что является сыном Юлианы Кобургской и Константина Павловича, наследника российского престола, уступившего трон младшему брату (Николаю I). Петр производит впечатление человека сильного и решительного, но представляет большую опасность для наших героев. Ему льстит идея управлять страной, но ему абсолютно безразлична судьба страны и ее людей. Он жаждет власти, высокомерен, ведет себя как избранный. Будет опозорен и убит.
Князь Никита Орлов
Орлову около 26 лет, он красив, один из лучших друзей Воронцова еще со времен военной школы. Недавно вернулся с Кавказа. Когда-то он обладал очень легким характером, теперь стал угрюмым, задумчивым, с сардоническим чувством юмора. Его преследуют воспоминания о войне, он не в состоянии найти общий язык со своей женой. Специально ищет трудности, чтобы забыться и отдаться воле случая. Настоящей удачей и долгожданным приключением для него станет расследование заговора против царя. Он будет постоянно ходить по лезвию бритвы, ища все новых захватывающих событий. Подружится с цыганкой Лейлой и ее отцом. Лейла влюбится в него, а он в конце концов окончательно вернется домой и наконец-то найдет общий язык с женой, Ольгой Орловой. Ведь несмотря ни на что он всегда любил только ее одну. А еще он всегда помнил о сыне Алексее.  
Надежда Орлова
Надежде 22 года. Она - младшая сестра Орлова. Несмотря на то, что Надя отвергла своего жениха, Бутурлина, потому что он изменил ей, она все равно чувствует себя виноватой, так как не может избавиться от мысли, что именно она стала невольной причиной его гибели на дуэли. Как следствие, она не могла отдать никому своего сердца, пока не встретила Сергея Деревянко. Надежда почти лишается репутации и своего состояния, когда без памяти влюбляется в Сергея, который выглядит в точности, как ее почивший жених. Однако Бутурлин и Деревянко – не одно и то же лицо. Окажется, что он хотел использовать сходство с Бутурлиным, чтобы добиться ее расположения. Но неожиданно для самого себя проникается чувствами к Наде. Ее ждет настоящее испытание – поскольку Сергей добывал оружие для заговорщиков, его отправят на поселение в Сибирь. Но она достойно встретит этот удар судьбы – поедет в суровые и холодные края следом за ним…  
Ольга Орлова
Ольга любит мужа и целый год ждёт его, пока он воюет на Кавказе. Однажды отец Иоанн спасает её сына от гибели. После этого он становится близким другом Ольги и впоследствии начинает испытывать к ней чувство. Муж Ольги возвращается домой. Но это совсем не тот человек, которого она любила. Ольга всеми способами пытается сблизиться с мужем, не понимая, что он отдалился от неё навсегда. Хотя… навсегда ли, вот вопрос… Ольга увлекается отцом Иоанном, но впоследствии понимает, что просто пытается убежать от проблем в семье. Всем хорош Иоанн, но Никита Орлов все-таки роднее, ближе и любимее. Однажды у них снова будет счастливая семья. Надо только немного потерпеть…  
Князь Иван Воронцов
Кузен Михаила Воронцова. Женат на Елене, бывшей служанке. Елена соблазнила Ивана, чтобы иметь от него ребенка. Ивану ничего не оставалось делать, как взять беременную девушку под венец. Но у Елены на нервной почве случился выкидыш. Иван безумно влюблен в Елену.
Отец Ивана все свое имущество проиграл в карты, оставив сыну в наследство лишь титул и славную фамилию. По милости кузена Иван с Еленой живут в доме Воронцовых, принадлежащем Михаилу. Но неугомонная страсть Елены к богатству приводит к череде интриг и событий, в которых Иван становится невольным участником. После трагического покушения на Михаила Воронцова Елена подделывает завещание и требует, чтобы Саша Забелина (в замужестве Воронцова) немедленно уехала из поместья… Елена – одна из главных виновниц Сашиных бед. Иван, ее муж, абсолютно безволен и позволяет ей все время ездить на его горбу. Однако впоследствии он так проникнется атмосферой интриг, что с удовольствием станет сам, уже по своей собственной инициативе, принимать в них непосредственное участие…
Отец Иоанн
Когда-то у Иоанна было другое имя: Антон. Он любил Катю Урусову. Но однажды, спасая ее от разъяренного Ситникова, становится невольным убийцей… Отец Иоанн - друг и наставник Ольги Орловой, супруги Никиты Орлова. Благотворительность и дружба - то, что объединяет Ольгу и отца Иоанна, пока Ольга не понимает, что батюшка влюблен в нее. Так вышло, что Антон ушел в монастырь замаливать грехи, предварительно поменяв имя. Чтобы защитить Ольгу, которая стала случайной виновницей смерти княгини Урусовой, берет всю вину на себя.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Ср Фев 25, 2015 5:25 pm
Саша Забелина приходит в школу фехтования.
Детали переданы верно. Маску-сетку изобрели во Франции в 1776 году, а в начале 1840-х годов она появилась в школах фехтования в России.
В детстве Саши мама читает ей книгу «Записки кавалерист-девицы» Надежды Дуровой.
Цесаревич Александр родился в 1818 году, а так как в сериале уже женат, действие происходит где-то в 1841-1842 годах. В это время Саше уже 18, а книжку ей читали лет в 10, т. е. в 1834 году. Но впервые отрывки сочинений Дуровой были опубликованы в 1836 году в журнале «Современник». Книга же вышла два года спустя без указания автора.
Дома княгиня Урусова одета в платье с кринолином (куполообразной широкой юбкой), шея и декольте задрапированы кружевной накидкой.
Платье княгини напоминает 1840-е годы, только рукавам не хватает пышности. А ее дочь Катя одета по моде 1839 года с квадратным вырезом. Для барышни, выходящей в свет, это странно.
Отец Саши Забелиной после карточной игры показывает деньги и клянется, что выиграл честно. Но при этом торопится скорее уехать.
Шулерство в дворянской среде было нередким явлением. Простолюдинов за мошенничество били, а с дворянами дело обстояло не так просто. Ловкость вызывала восхищение, хотя, конечно, из-за этого возникало и немало дуэлей. Один из самых известных шулеров того времени – граф Толстой-Американец, родственник Льва Толстого. Его, кстати, в романе «Война и мир» автор вывел под именем Долохова, а Пушкин в «Евгении Онегине» списал с него бретера Зарецкого.
Полиевкт Харлампиевич
почти тайновед
почти тайновед
Зодиак : Водолей
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 9434
Дата регистрации : 2012-10-14
Девиз : "Хочешь конфекту???"
http://www.fcsalut.ru/

в Ср Фев 25, 2015 6:12 pm
Хороший сериал был, понравился, надо пересмотреть.
Кто нибудь смотрел "МУШКЕТЁРЫ ЕКАТЕРИНЫ"?
Про времена Екатерины Второй, отобраны способные дамы, которые выполняют её различные секретные поручения. Героини вымышленные по всей видимости, но участвуют реальных исторических событиях. Интересный сериал получился.
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Фев 25, 2015 7:40 pm
Полиевкт Харлампиевич, не видела...
чьё производство? ) Кто в ролях?
Полиевкт Харлампиевич
почти тайновед
почти тайновед

в Ср Фев 25, 2015 8:36 pm
Мушкетеры Екатерины
Год выпуска: 2007
Жанр: Исторический, приключения
Выпущено: Аврора
Режиссер: Алексей Карелин
В ролях: Наталья Ермолаева, Светлана Башмакова, Наталья Латышева, Елена Ефимова, Алла Одинг, Юрий Ицков, Наталья Суркова, Роман Агеев, Евгений Славский, Виталий Салтыков, Егор Бакулин, Антон Олейников, Александр Балсанов
О фильме: Главные героини - четыре фрейлины Екатерины Великой. Они отмечены высочайшим доверием. Императрица поручает им решение самых сложных и деликатные дел, с которыми не справляются многочисленные мужчины, окружающие Государыню. Очаровательные молодые фрейлины умеют всё, но обычно им приходится действовать шпагой.В отличие от романа Александра Дюма "Три мушкетера" действие происходит не во Франции, а в России при дворе Екатерины Великой. И российские Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян - это четыре очаровательные девушки. Они верой и правдой служат Екатерине П, спасая свою императрицу от тайных и явных врагов. Вдобавок "мушкетеркам" необходимо применить мудрость и смекалку, для того чтобы распутать паутину из политических и придворных интриг."
Мне с сыном понравилось.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Фев 25, 2015 8:48 pm
Полиевкт Харлампиевич, спасибо sm22
Надо будет глянуть))
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пт Фев 27, 2015 12:49 am
Полиевкт Харлампиевич,
Уже начала смотреть, очень нравится! Спасибо за информацию!
Так бы я этот сериал никогда в жизни бы не нашла, т. к. никогда о нём не слышала... Хотя очень люблю подобные сериалы и стараюсь ничего не пропускать...

О сериале "Одна ночь любви":
Не все так гладко с исторической точки зрения в этом сериале. Не буду вдаваться в сословия, но завещание без нотариуса и полного сбора родственников не оглашают. Нотариус должен засвидетельствовать подлинность завещания и огласить его. Что ж Забелин старший, такой опытный, а так лопухнулся? Раз уж сериал смотрят молодые россияне, которые школьную программу истории в большей своей массе помнят и изучают с трудом, то хотя бы в сериале к историческим мелочам можно было бы относиться более трепетно. Раз уж речь идет о зиме 1842 года (Мария еще не родила, но уже в ожидании), то хочется напомнить, что не было тогда телевидения и даже радио, информационный голод восполнялся чтением, обширной перепиской и слухами. Ведь время то какое было!!! Андерсону 37 лет, Бальзаку 43 года, Гейне 45 лет, Гюго и Дюма отцу по 40 лет (выходит в свет роман Три мушкетера), Гоголю 33 года, Диккенсу и Герцену по 30 лет, Тютчеву 34 года, Стивенсону 61 год, Тургеневу 24 года, Вагнер, Верди, Лист, Шопен - они все еще живы!!! Дамам есть о чем поговорить. Дамы не слонялись из угла в угол, а занимались рукоделием, рисованием, музыкой, вели альбомы, это помимо распоряжений по дому и приема визитеров. Недостаток печатных изданий восполнялся переписыванием запрещенных цензурой произведений. Еще время коротали за картами: на них гадали, раскладывали пасьянсы. А в сериале интерьеры, как в музее, ни соринки, ни былинки, а ведь дворяне в этих интерьерах жили. На столиках, каминных полках могли лежать книги, журналы ("Современник"- точно уже выпускался), газеты, карты игральные, табакерки, веер, письменные принадлежности, игрушки, если в доме жили дети, курительные трубки. И еще, на дворе зима, а дамы хоть и дома, а ходят с короткими рукавами, а где же шали, палантины? В те годы девочек носить шаль учили с пяти лет, это был обязательный атрибут. Стеклопакетов не было и от окон дуло, так что кровать Елены и Ивана у окна смотрится странно, ни в одном дворце я такого не видела. Возможно кровать что-то прикрывает в декорации... Ольга Орлова ну ведь воспитанная, образованная женщина, а ведет себя так бестактно! Кричит на священника, несет всякий бред. Иногда так и хочется сказать: " Не настаивайте, мадам, это не прилично". Автора текста просто побить надо. Любовь - это не выяснение до бесконечности "Любит-не любит", а дела и поступки, взгляды и жесты. Если во взгляде на любимого (-мую) нет радости, а в голосе нет теплоты, то такой любви не поможет никакая постельная сцена. Да и выдавали раньше замуж чаще не по любви, а по сговору, так что семьи держались в те годы на законах домостроя и взаимном уважении. Как и сериал "Бедная Настя", этот сериал заставил меня вновь обратиться к изучению истории правления Николая 1. Пробую найти что-нибудь о заговорах после декабристов, потому что склад оружия мне больше напомнил 1917 год, а не 1842. Дворянам не нужно вооружаться, у них оружия дома у всех было полно: для службы, для охоты, для дуэли. Кого вооружать то? Крепостных крестьян? Рабочих, которых еще очень мало? Марксу в 1842 году всего 24 года, и он еще только учится, хотя "призрак революции витает над Европой". Я за сериал, но автору текстов срочно нужно побывать в библиотеке, дабы пополнить словарный запас своих героев. А отцу Александру срочно заучить несколько молитв, что бы его светская речь стала похожа на церковную. А то, как говаривал Жванецкий: "Что-то мешает поверить в его латынь".
Сегодня увидела в руках Ивана Воронцова газету, даже порадовалась, но развивая газетную тему, для конспирации Сашенька могла в образе мальчика разносчика газет выйти на встречу, и Кате не пришлось бы с мамой объясняться. В 19 веке вовсю использовался детский труд, и мальчики служили подмастерьями, посыльными, разносчиками. Так что Сашенька в следующий раз, когда ей понадобится тайное свидание, может стать коробейником. Общаться с коробейником, газетчиком, булочником барышням не возбранялось. А вот за выдумку с "благодарностью в шкатулке" стряпчему большое спасибо! Очень порадовали! Пока что активные действия в сериале удаются лучше, чем диалоги, но очень надеюсь на то, что и это наладится. Потому что учиться никогда не поздно, а в жизни нет ничего не поправимого, кроме смерти.
Вы используете историческое время, когда для дворян (служащий при дворе) служение государю являлось первой и главной задачей жизни и жёны дворян это хорошо знали. Отсюда высказывание Орловой «для встречи с любимой женщиной можно пренебречь службой» по моему мнению, исторически не верно. Дворян женившихся на горничных (Елена Воронцова) в свет не допускали, даже к «служивым дворянам» свет относился с пренебрежением, а ведь это менее позорно по их меркам, чем женитьба на низшем сословии.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пт Фев 27, 2015 4:30 pm
Вопросы любви
На канале СТС стартовал новый приключенческий сериал - «Одна ночь любви». Компания «АМЕДИА» приятно удивила поклонников проекта «Бедная Настя» возвращением в исторические реалии середины XIX века. Но это - не продолжение известного сюжета, а совершенно новая, интересная и захватывающая история.

О сюжетных перипетиях «Одной ночи любви» можно следить как на экране телевизора, так и в отдельных разделах нашего сайта. А вот о закулисье съемок можно узнать исключительно в наших специальных репортажах. Надеемся, что оправдаем ваши ожидания.

ВНИМАНИЕ

- Я наперед знаю реакцию прессы на мою роль. Напишут, что моя героиня – негодяйка или интриганка и тому подобное.
Это Ольга Михайловна Остроумова на бегу в перерыве между сценами отвечает на стандартный вопрос докучливого журналиста.

- А ведь это односторонний, по сути, взгляд на вещи, - продолжает она. – Лично я знаю, что играю роль заботливой и любящей матери, готовой пойти абсолютно на все ради блага своих детей.

Последнее предложение актриса произносит на повышенном тоне. Возможно, в этом есть что-то личное. Журналист смутился. Но на его месте не в своей тарелке почувствовал бы себя любой.

Объясняется все просто: Ольга Михайловна в шикарном платье, с воздушной прической и совершенно никак не ассоциируется с современностью. Во всем ее облике чувствуется ненаигранная величественность. Но она не в образе. Смущает именно волна исходящей от нее искренности.

- Поймите меня правильно, я не могу говорить о роли, не сыграв ее. Если позволить себе сказать лишнее, то в итоге перед камерами мне придется притворяться. Играть то, что я сказала, причем сказала под чьим-то сторонним нажимом. Посмотрите первые серии и сделайте собственные выводы. А вопросы… Честно говоря, устаю от внимания, да и столь пристальное оно мне не нужно. Лучше обратите его на нашу молодежь. Поверьте, они это заслуживают.

И в этом Остроумова абсолютно права. Первые съемочные дни показали, как трепетно молодые, пока не особо известные актеры, впитывают слова режиссера и окружающих их маститых партнеров по сериалу. Словно выполняют наказ Александра Акопова, на презентации проекта просившего именно об этом – о внимании к словам старших, позволяющем совершенствоваться в процессе столь долгой работы (60 серий).

МОТОР!

Александр Константинов, четыре года назад только мечтавший об актерской карьере в рамках реалити-шоу «Голод», ныне почти выпускник Щукинского театрального училища и исполнитель главной роли в «Одной ночи любви». Высокий, стройный, обаятельный и очаровывающий своей добродушной улыбкой всех представительниц слабого пола на съемочной площадке. К примеру, Светлана Иванова от волнения - во время шпажного поединка с Александром – задела его щеку кончиком лезвия старинного оружия. «Ерунда, мне не привыкать к царапинам. За спиной все-таки два годы службы в ВДВ», - сразу успокоил актрису будущий похититель сердец зрительниц любого возраста. Такой он во всем, слегка флегматичный и стеснительный, но раскрывающий свое тайное адреналиновое «я» после выкрика ассистента режиссера: «Мотор!». И это неудивительно, ведь частенько стеснение приводит к итоговому переизбытку чувств.

Фехтование – изюминка сериала. Одна из его авантюрных составляющих. Присутствующие на площадке мастера трюковых стен стараются эмоционально оживить процесс соприкасающихся шпаг героев. И те, судя по царапине Александра, безбоязненно осуществляют задуманное.
«Честно говоря, во ВГИКе у меня по фехтованию была тройка», - признается чуть позже Светлана. В это слабо верилось во время показательного поединка между главными героями на декабрьской презентации проекта для журналистов. Она настолько уверенно и размашисто делала сложные выпады, что голова кругом пошла у всех наблюдавших за этим зрелищем.

Светлане присуща куражистость, если она играет, то по-настоящему, сжигая все мосты и иные преграды, для передачи своей сумасшедшей энергетики. Фехтует она в образе юноши, следуя сценарию. Но учитывая, что на ней парик и непривычная, сжимающая все тело одежда, только диву даешься насколько она филигранно и гармонично двигается. Во всяком случае, у операторов она вызывает реальный восторг.

Еще большое поражаешься, когда она предстает уже в ином образе – Саши Забелиной. Той самой девушки, вокруг которой и закрутятся основные сюжетные интриги «Одной ночи любви». Трогательная, женственная, верящая в чудотворную силу настоящей любви, но внутренне готовая к любым жизненным испытаниям. «У меня есть любимая пьеса Марины Цветаевой – «Приключение», по ходу которой девушка переодевается гусаром, залезает через окно в логово Казановы, и там выясняется, что она-таки не вояка, а прелестница и у них вспыхивает сумасшедшая любовь. И всегда хотелось попробовать что-то подобное сыграть самой. Наверное, мечты все же имеют свойство сбываться».

Сбудутся ли мечтания героев Александра и Светланы в нашей новой исторической мелодраме - покажет время. А пока интересно просто погрузиться в захватывающий сюжет исторической мелодрамы, наблюдая за - прекрасно взаимодополняющими друг друга - маститыми и молодыми актерами, и вместе с ними исследуя вечно манящие своими непредсказуемыми ответами вопросы любви.
Наталия Меньшикова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Кассандра (Ср Мар 04, 2015 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Полиевкт Харлампиевич
почти тайновед
почти тайновед

в Пт Фев 27, 2015 7:58 pm
Кассандра рад был оказаться полезным ))
Ночь любви - сериал хороший, один из тех . кто показывает некий образец, а не грязь жизни.
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: