Петербургские тайны

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 14585
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forumei.org

Образ князя Николая в фильме...

в Чт Окт 06, 2011 3:11 pm
Первое сообщение в теме :

В отличие от книг, фильмовый образ князя Николая получился таким русским графом Монте-Кристо "Аз воздам"...
Как Вам такой образ?)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Ср Авг 09, 2017 1:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Helena
тайновед
тайновед
Дата регистрации : 2015-01-20

Re: Образ князя Николая в фильме...

в Вс Янв 25, 2015 12:17 am
Кассандра пишет:Хотя Анна, кажется, была явно раздосадована, что Наташа встретила такого человека, который простил ей всё...
Это Вам не кажется... sm67
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 10715
Дата регистрации : 2012-09-05

в Вс Янв 25, 2015 2:27 am
Helena,
Мне нравится, что Наташа была с Загурским абсолютно искренна, а вот Николай... Вот что он говорит Долли, когда она просит его рассказать, как умер Владимир Шадурский: "Перед смертью он убил человека... Просто так, ни за что... Он вёл себя, словно загнанная в угол крыса... Не жалеете, что решились на этот разговор?" По-видимому, Николай подобные разговоры не одобряет... Хотя для Долли это важно, она хочет отпустить от себя эти чувства... sm192
Helena
тайновед
тайновед
Зодиак : Стрелец
Китайский гороскоп : Петух
Очки : 5217
Девиз : Рассеются облака - покажется вершина!

в Вс Янв 25, 2015 11:40 am
Кассандра пишет: "Перед смертью он убил человека... Просто так, ни за что... Он вёл себя, словно загнанная в угол крыса... Не жалеете, что решились на этот разговор?"
Жестковато, прямо скажем... 002 Для общения с таким человеком нужно много терпения и такта. 007
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Вс Янв 25, 2015 6:31 pm
Ну что поделать, такой человек: закрытый, замкнутый, холодный... Таким Николая сделали обстоятельства... Ведь он потерял всё, что у него было... Лишился родителей и на долгие годы разлучился с сестрой...
Helena
тайновед
тайновед

в Вс Янв 25, 2015 6:42 pm
Кассандра пишет:Ну что поделать, такой человек: закрытый, замкнутый, холодный...
Лично я с таким не знала бы что и делать: то ли погладить, то ли по голове настучать! Маловато у меня терпения. 008
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Вс Янв 25, 2015 7:20 pm
Helena,
А вот Долли Шиншеева отчего-то уверена, что у неё получится изменить новую сущность Николая... Смелые планы, однако... "Нравится вам, Николай Яковлевич, из себя старичка изображать!"
Helena
тайновед
тайновед

в Вс Янв 25, 2015 7:30 pm
Кассандра пишет:А вот Долли Шиншеева отчего-то уверена, что у неё получится изменить новую сущность Николая...
sm94 У меня жизненный опыт побогаче, чем у Долли, ибо годов мне поболе будет blush Ну да чем черт не шутит - может и получится у неё! sm67
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пн Янв 26, 2015 12:25 am
Helena,
Честно говоря, чем больше я об этом думаю, тем грустнее мне становится... Не вижу я что-то доверия между Долли и Николаем... Вообще, я так и не поняла, как Николай относится к Долли... Да, она ему нравится, но того трепета, который был по отношению к Наташе, я как-то не заметила...
Helena
тайновед
тайновед

в Пн Янв 26, 2015 12:01 pm
Кассандра пишет:Да, она ему нравится, но того трепета, который был по отношению к Наташе, я как-то не заметила...
Вот и я это же наблюдаю. Младше была, так не понимала что к чему - просто будто что-то было не так. А сейчас уже явно вижу.
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн
Очки : 5475
Дата регистрации : 2015-01-28

в Пт Фев 06, 2015 7:19 pm
Возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что князь Николай подустал от того, что происходило с ним самим, с его семьей, устал от сложностей, трудностей, от необходимости мстить.
По натуре он вовсе не мстителен, во всяком случае, на меня он в фильме произвел такое впечатление.
Только с Долли он сможет, наконец-то забыть прошлое, начать, как говорится, новую жизнь
Helena
тайновед
тайновед

в Сб Фев 07, 2015 11:02 am
Фаншетта пишет:Только с Долли он сможет, наконец-то забыть прошлое, начать, как говорится, новую жизнь
Соглашусь только с тем, что такому как Николай очень нужна именно практичная женщина, а Долли как раз из таких. Но ведь жену еще и любить не мешало бы. Хотя бы поначалу.
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн

в Сб Фев 07, 2015 7:24 pm
А мне кажется, что во второй половине жизни (да ещё такой неспокойной жизни) князь Николай устал от любых сильных чувств и страстей. Он покоя ищет, ему уже не нужно любить самому, ему достаточно, чтобы его любили. И чтобы ничто не напоминало ему прежние несчастья.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Сб Фев 07, 2015 10:15 pm
И всё-таки я думаю, что Николай любил Наташу, и эта любовь не прошла со временем, увы. Я хочу верить, что он любит Долли, но, пересматривая сцены с Наташей и сцены с Долли, я чётко и ясно (увы!) вижу, что Николай любил именно Наташу, а не Долли. И это со временем никуда не делось, несмотря на все достоинства моей самой любимой героини сериала, хоть я и хочу верить в лучшее по поводу союза Долли и Николая. Наташа его тоже не забыла... Именно поэтому я и писала фан-фик "Нам вместе не быть". Думаю, он всё-таки правильный, хотя раньше мне это казалось бредом...
Helena
тайновед
тайновед

в Вс Фев 08, 2015 10:56 am
Фаншетта пишет:уже не нужно любить самому, ему достаточно, чтобы его любили.
Долли тоже живой человек - ей трудно будет только отдавать, не беря ничего взамен. А брать будет, скорее всего, нечего.
Фаншетта
почти знаток тайн
почти знаток тайн

в Вс Фев 08, 2015 12:01 pm
Да, кто его знает, чего Долли (или любой другой женщине) нужно?!
Может, ей как раз интереснее будет завоевывать любовь собственного мужа, нежели быть объектом обожания.

Женщины в своих желаниях неодинаковы.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Пн Фев 23, 2015 6:49 pm
Интересный был задан вопрос...
Атака Гризли пишет:Подумалось тут - а в честь чего Шпильце отказала графу, когда тот пришёл за Машей? Не попыталась схитрить, как с Ваней, а сразу завернула, мол "Я не такая!"
Helena
тайновед
тайновед

в Чт Мар 05, 2015 1:23 am
Кассандра, генеральша хитрая и сразу почуяла, что Ваня - простак, а граф ее саму запросто "обыграть" может, вот и не стала связываться. На "нет" и суда нет, как говорится.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Чт Мар 05, 2015 1:34 am
Helena,
Странно, а чего она тогда с Хлебонасущенским связалась, ведь тоже знала, что он - тот ещё фрукт... Непростой субъект, хоть и влюбился в Машу безумно. По сути, Шпильце должна была отказать ему так же, как Николаю Чечевинскому.
Helena
тайновед
тайновед

в Чт Мар 05, 2015 1:37 am
Кассандра, Хлебонасущенского Амалия Потаповна видит насквозь. Они одного поля ягоды! А граф - нечто неизвестное и опасное, к тому же явно "на другой стороне баррикад" обитает.
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Чт Мар 05, 2015 1:43 am
Helena,
Честно говоря, мне всегда казалось, что Шпильце всё равно, кому "пристроить" Машу, лишь бы заплатили побольше. А уж кто это будет - особого значения не имеет. Именно поэтому мне странно, что она устраивала такой "отбор". И потом, изначально у Николая по-любому денег было больше, чем у Ивана...
Helena
тайновед
тайновед

в Чт Мар 05, 2015 1:51 am
Кассандра, да на каторге деньги не нужны! Амалия это понимает и "осторожничает"!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Чт Мар 05, 2015 1:58 am
Helena,
А зачем она дала шанс Ивану? Ведь Шпильце прекрасно понимала, что нужной суммы у него может и не оказаться. Тем более, что его главным соперником был обезумевший Хлебонасущенский, из-за которого Маша уже однажды сбежала... А Николай Чечевинский... Честно говоря, мне немного непонятно, что такого страшного она в нём увидела... Интересно, Шпильце опасалась Казимира-Карозича?
Helena
тайновед
тайновед

в Чт Мар 05, 2015 2:06 am
Кассандра пишет:А зачем она дала шанс Ивану?
Значит подумала, что чем больше конкуренция, тем лучше.
Кассандра пишет: что такого страшного она в нём увидела...
Николай - лошадка тёмная. Как знать, что там в его "котелке" варится!
Кассандра пишет:Интересно, Шпильце опасалась Казимира-Карозича?
Да вроде нет. Его она тоже "раскусила", как и Полиевкта. Ей вообще мошенники всех мастей что братья родные!
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Чт Мар 05, 2015 2:48 am
Helena,
Интересно, почему Шпильце на слово поверила Платону Загурскому, что он поможет ей в её делах? Ведь в конечном итоге, она, опасавшаяся "тёмных лошадок", всё-таки нарвалась на такую вот, с дневником на китайском (хи-хи!) языке... И даже Николай Чечевинский, несмотря на весь свой ум, смекалку и хитрость, не мог вот так сходу с ней справиться... А Платон смог втереться к ней в доверие, и Шпильце думала, что всё будет в "шоколаде". Вот только она не учла, что Загурский всё расскажет Коврову о её планах... Интересно, какую роль для Николая в выведении генеральши на чистую воду сыграл тот факт, что Маша пострадала от рук генеральши? Понятно, что из-за неё пострадала ни за что Юлия Бероева, и тем не менее, я думаю, что даже для Николая она была слишком "крепким орешком". И всё-таки мне непонятно: чем Николай так отталкивал Шпильце? Разве он сам мог что-то доказать о её незаконной "деятельности"? К тому же, Шпильце не знала, кто он на самом деле, ведь для всех Николай был графом Каллашом...
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн

в Сб Мар 14, 2015 12:16 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Хорошо, что это не цитата, а моё сообщение, которое тут тоже может быть актуальным, если его сократить...
Николай приходил к Наташе перед отъездом в Калугу... Если бы он не пришёл тогда, то я бы, возможно, поверила, что ему всё равно, что Наташа ему безразлична... А так - нет, не могу... Мне очень нравится сцена их прощания... И я не думаю, что он пришёл к ней просто так. Здесь я согласна с Helena. Другое дело, что Наташа его прогнала, а Николаю ведь не хотелось так быстро уходить... Конечно, он отгонял от себя эту мысль, что тоже любит её, но Анна всё-таки смогла пробить в его непоколебимой, казалось бы, защите брешь... Когда напрямую спросила, не влюбился ли он. Конечно, далее последовал рассказ об ослепительно-прекрасных розах, которыми можно лишь любоваться, но никак не любить. И тем не менее, именно тогда, я подозреваю, Николай наконец-то начал понимать, как много для него значит эта беглая крепостная Чечевинских... Да, он никогда особенно не показывал своих истинных эмоций, но все сцены Наташи и Николая словно бы пропитаны электричеством. Он с таким волнением ждал её, ходил туда-сюда, зная, что ОНА должна вот-вот прийти... Конечно, он испугался, когда она призналась ему в любви. Разумеется, не ожидал подобного поворота событий... Ведь прежде, как я понимаю, никто никогда не признавался ему в любви, и вдруг... Когда это произошло, он, естественно, растерялся, не понимая, как себя следует вести... То, что Николай наконец осознал, что любит Наташу, проявилось впервые, пожалуй, в сцене с истерикой Анны... Как они обречённо смотрели друг на друга, сколько в их глазах было страдания и боли... Так близко и одновременно так далеко... И признаться нельзя, потому что пропасть разделяет... Так затравленно, так безысходно они смотрели друг на друга, пожалуй, впервые за всё время, уже ясно понимая, что быть вместе действительно не могут. Ведь раньше они были баронессой фон Деринг и графом Каллашем, а теперь стали Наташей и Николаем Чечевинским... И эта перемена ошеломительна... Я вспомнила ещё кое-что, ту самую сцену, когда Анна рассказывает Николаю о замужестве Наташи и о её раскаянии... Я долго думала, что же он испытывал при разговоре о замужестве Наташи, какие эмоции... Но я думаю, что это всё-таки сожаление о том, что они разошлись, как в море корабли... Это, по всей видимости, было для Николая первое серьёзное чувство, до этого он, я подозреваю, никогда и не любил никого...
Леди тайна
Admin
Admin
Очки : 14585
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forumei.org

в Сб Мар 14, 2015 1:26 pm
Кассандра, ты неисправима grin  только поверь, читать одни и те же сообщения в разных темах скучно d_bubble

Условия пользования форумом пишет:Пожалуйста, не отправляйте ваши сообщения более одного раза. Всякое дублирование сообщений бессмысленно и малоприятно для участников форума!
Старайтесь соблюдать правила орфографии и пунктуации... и избегать языка SMS!
003
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: