Петербургские тайны

Поделиться
Перейти вниз
Долли
Модератор
Модератор
Зодиак : Весы
Очки : 12755
Дата регистрации : 2011-06-04

Цитаты и афоризмы.

в Пн Июл 18, 2011 11:07 pm
Те фразы любимых книг, которые не забудутся никогда.
Долли
Модератор
Модератор

Re: Цитаты и афоризмы.

в Пн Июл 18, 2011 11:30 pm
Я уже упоминала свою любимую книгу "Жизнь взаймы" Если испишу всю тему цитатами из нее, меня надо останавливать принудительно Smile А пока начну.

"Жизнь взаймы... Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна!.."

"И все-таки, даже если тебя подгоняет страх, можно смеяться. А что еще остается делать?"

"- Ты счастлива?
- А что такое счастье?
- Ты права. Кто знает, что это такое? Может быть, держаться над пропастью!"

" Снизу небо кажется сейчас серым и печальным, - а здесь оно переливается, как перламутр. И опять всё зависит от того, откуда смотреть - вот какие простые уроки дает нам иногда жизнь."

"Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать".

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец".

"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав".

"В таких случаях люди всегда говорят фальшивые слова, всегда лгут, ибо правда тогда – бессмысленная жестокость, а потом они испытывают горечь и отчаяние, потому что не сумели расстаться иначе и потому что последние воспоминания, которые им остались, - это воспоминания о ссорах, недоразумениях и ненависти".

" - Когда ты опять уйдешь? – спросил он.
- Я не ухожу, Клерфэ. Просто иногда меня нет".

"Если ты хочешь где-нибудь жить, значит ты хочешь там умереть".

" - Видимо, всегда надо оставлять немного свободного места; не нужно полностью завершать рисунок, иначе не будет простора для фантазии. Ты тоже так думаешь?"

"Жизнь - это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться".

" - Ты думаешь, что женитьба привязывает женщину больше, чем наряды, и что она скорее вернется?
- Я хочу жениться не для того, чтобы ты возвращалась, а чтобы ты была всегда со мной".

"Мне приходится бороться с тенью, с невидимкой, с человеком, которого здесь нет и который благодаря этому маячит повсюду и неуязвим; он во сто крат сильнее меня, потому что его нет, он безгрешен, потому что его нет, он само совершенство, потому что его нет, он обладает ужасающим преимуществом — он отсутствует, и это дает ему в руки сильнейшее оружие против меня".

" - А кто же мы? Быки или матадоры?
- Всегда приходится быть быком. Но думаешь, что ты матадор".

"Почему все они обязательно хотят изменить жизнь? — думала Лилиан. — Почему они стремятся изменить то, что помогло им некогда произвести впечатление на любимую женщину? Неужели им не приходит в голову, что они могут потерять эту женщину?"

"Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты - только надежды и иллюзии".

Последний раз редактировалось: Долли (Вс Июн 15, 2014 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 15697
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forumei.org

в Чт Июл 21, 2011 1:55 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Те фразы любимых книг, которые не забудутся никогда.

Отличная тема!!!

Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 15697
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forumei.org

в Чт Июл 21, 2011 2:03 pm
Знаменитая фраза Скарлетт О Хара: "Я подумаю об этом завтра!"
Долли
Модератор
Модератор

в Пт Дек 28, 2012 4:25 pm
"Мисс Морланд, никто не судит об умственных способностях женщин так высоко, как я. Мне кажется, природа дала им так много, что они никогда не считают нужным использовать больше половины".

Зацепило, изящно так сказал)) "Нортенгерское аббатство", Джейн Остен
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: