Петербургские тайны

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Леди тайна
Admin
Admin
Зодиак : Овен
Очки : 15046
Дата регистрации : 2011-01-20
Настроение : Весеннее:)

Девиз : Хочешь быть счастливым? Будь им!
http://peterburgskie-tajny.forumei.org

Места съёмок

в Вт Июн 28, 2011 11:55 am
Кто в этом сведущ, пожалуйте сюда! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Элеонора Фон Деринг
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Зодиак : Лев
Китайский гороскоп : Овца
Очки : 8430
Дата регистрации : 2013-05-08
Настроение : Com si, com sa

Девиз : Без надежды надеюсь

Re: Места съёмок

в Пт Май 10, 2013 12:08 am
Здесь на сайте есть интервью Валерия Баринова, в котором упоминается, что съемки были в Москве. Как можно в серил, который говорит о тайнах Петербург сниматьв Москве?!!!!! Это смертный грех
Леди тайна
Admin
Admin

в Пт Май 10, 2013 2:17 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Как можно в серил, который говорит о тайнах Петербург сниматьв Москве?!!!!!
ну так это же КИНО sm178 осень снимают весной... зиму летом... sm35

Англию в советском фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" вообще снимали в Риге Exclamation
annanke
Модератор
Модератор
Очки : 5884
Дата регистрации : 2015-02-07
Настроение : Весенне-влюбленное

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.
http://www.vk.com/annanke

в Чт Фев 12, 2015 7:09 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Спешу поделиться найденными координатами) Почему-то конкретики мало, поэтому, кидаю все, что удалось собрать в кучу. Здесь форумчане более сведущи во внешних деталях этих домов и можем перепроверить по Гугл-картам.
Взяла с обсуждения сериала на сайте "Кино-театр". Там народ Питер прочесывал и искал здания, которые в фильме изображены.

Дом Шадурских - справа, где сливаются Мойка и Адмирала канал, в глубине сада - дворец Бобринских, его парадный фасад обращен в сторону Галерной, д. 60

Дом Чечивинских - Чайковского 10

Гостиница, где жил Казимир - Моховая улица, дом буквой П, напрямую если идти от дома Чечнвинских, повернувшись к нему спиной. Я так его и не нашла. dash2 Там этих домов с формой "П" до нимагу.
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Мар 07, 2015 2:03 pm
Итак, по местам съёмок с фотками:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В фильме-дом князей Чечевинских в Петербурге!
Очень красивое здание по адресу улица Чайковского дом 10. Это - особняк Елизаветы Михайловны Бутурлиной. Первым владельцем участка земли,на которой стоит дом, был Василий Дмитриевич Кормчин. Одна из городских легенд связывает его имя с названием Васильевского острова. Якобы, именно Кормчину, который командовал батареей на стрелке Васильевского острова Пётр Первый адресовал записки "Василию на остров"! С 1744 года участок стал принадлежать Михаилу Бедрину. Он сдавал помещения в доме,находившемся на этом месте в наем, но сам здесь не жил. В 1844 году участок перешел во владение стаст-дамы Е.М. Бутурлиной.
В 1857-1860 годах по проекту архитектора Г.А. Боссе здесь был выстроен особняк,сохранившийся до наших дней! Сейчас утрачен герб над аркой дома. В 1868 году в этом доме снимала квартиру семья Софьи Ковалевской. С 1860-х по 1917 год в доме размещалось австро-венгерское посольство. В первые же дни Первой мировой войны толпа разгромила дом,подожгла его... Пожар удалось потушить...
В 1930 годах после реставрации здания его отдали под квартиры. Это назначение у дома и по сей день.
В 1940-х годах тут проживал известный шахматист Михаил Моисеевич Ботвинник!

Дом генеральши фон Шпильце.

Кадры,где Маша возвращается к тетушке голодная и замёрзшая,ждет её у входа в дом, подъезжает карета генеральши, показывают в деталях дом в Петербурге на улице Фуршатской номер 58.
Видна часть ограды,возле которой и сидела Маша)
Это - бывший особняк коллежского советника Н.В. Спиридонова. Дом построен в 1895-1896 годах архитектором А.Н. Померанцевым при участии И.С. Китнера,построившего правую часть особняка - зимний сад, в стиле эклектики.
С 1965 года в здании располагается дворец регистрации младенцев "Малютка". Использовался в кинематографии... В фильме "Судьба резидента" в качестве бывшей резиденции графов Тульевых.
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Мар 07, 2015 2:12 pm
Дом князей Шадурских в фильме - в Петербурге. Особняк Бобринских.

Здесь видна и решетка с тремя венками)
Рядом с ней гуляет Иван Вересов в фильме.

Род Бобринских восходит к Алексею Григорьевичу Бобринскому - побочному сыну Екатерины Второй и графа Григория Орлова. Дворец построен в 1790-х годах в стиле классицизм архитектором Л. Руска.

Один фасад дома выходит на Галерную улицу, другой обращен на Набережную Адмиралтейского канала.

В книге же,генеральша проживала в доме на улице Большой морской, а Шадурские на Дворцовой набережной.
Морденко в доме 24 по Средней Мещанской.

Спасибо огромное за предоставленные материалы и фото поклоннице сериала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  flowers
(надеюсь, что Настя всё-таки присоединиться к нам на форуме blush )

Последний раз редактировалось: Леди тайна (Сб Мар 07, 2015 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Мар 07, 2015 2:15 pm
От себя добавлю sm67
Средняя Мещанская, там где жил Морденко, сейчас это улица называется-Гражда́нская улица — улица в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Проходит от пересечения набережной канала Грибоедова и переулка Гривцова до пересечения набережной канала Грибоедова и Вознесенского проспекта.

Татьяна Ларина
тайновед
тайновед
Очки : 5491
Дата регистрации : 2015-02-22

в Сб Мар 07, 2015 3:01 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:

Англию в советском фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" вообще снимали в Риге

как могли в Англию не поехать? 008 sm54 sm54 sm54
Леди тайна
Admin
Admin

в Сб Мар 07, 2015 3:43 pm
как могли в Англию не поехать? 

обошлись малыми средствами grin
annanke
Модератор
Модератор

Девиз : Я список кораблей не раз перечитал, По верфям и портам всегда меня влекло, Ведь вся моя любовь, расплавленный металл - Она в воде морской застыла, как стекло.

в Сб Мар 28, 2015 12:53 am
Облазила всю карту Васильевского острова - так и не поняла, куда именно плыли Каллаш и Казимир, точнее, где, и где состоялся ритуал умервщления воплощения вселенского зла в облике Казимира. А мне это очень важно знать для написания своей литературной бредятины... Эх... Придётся фантазировать...
Кассандра
знаток тайн
знаток тайн
Китайский гороскоп : Буйвол
Очки : 11160
Дата регистрации : 2012-09-05

в Сб Мар 28, 2015 1:14 am
annanke,
По-моему, Владимир Стеклов о сценах своего "утопления" подробно рассказывал в передаче, посвящённой сериалу...
Поищи, Леди тайна выкладывала видео.
annanke
Модератор
Модератор

в Сб Мар 28, 2015 9:58 am
Кассандра,там вообще в Москве снимали, я помню. А в фильме мелькают и чисто питерские пейзажи. Пытаюсь понять, где по фильму, именно пл фильму, это случилось.
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Сб Мар 28, 2015 11:12 am
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:осень снимают весной... зиму летом...

как раз вчера смотрела умопомрачительное выступление А. Миронова (чтение монолога) на тему съёмки зимы летом sm011 sm011 sm011
Татьяна Ларина
тайновед
тайновед

в Сб Мар 28, 2015 11:17 am
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Поищи, Леди тайна выкладывала видео.

ага-ага, я тоже смотрела. в Москве снимали только крупный план, как он тонул. он ещё там режиссёра изобразил good .
annanke
Модератор
Модератор

в Сб Мар 28, 2015 11:57 am
Татьяна Ларина, это был полный улет!

"Куда ж ты, етить, двумя гребешь?!"
Леди тайна
Admin
Admin

в Ср Апр 01, 2015 3:35 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: А в фильме мелькают и чисто питерские пейзажи.
это точно! сцена в лодке на натуре снята) Под каким же мостом всё это случилось??

А вот ещё инфа:
предположительно...где снимали "Свечной". В интервью Валерия Баринова сказано, что это снимали во дворах Первой градской больницы в Москве, Голицынской больницы! Её строил Матвей Казаков,это ранний классицизм...

Дома Чечевинских и Шадурских снимали в одном здании вроде как во дворце Шереметьевых в Останкино. Даже видно в некоторых сериях. Синий кабинет, а дверь раскроют - там зал Шадурских виден)

Информация предоставлена другом нашего форума [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
flowers
annanke
Модератор
Модератор

в Ср Апр 01, 2015 9:41 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:это точно! сцена в лодке на натуре снята) Под каким же мостом всё это случилось??

Услышала в фильме, как мой дурень прохрипел о Малой канавке, когда Николай спрашивал о месте встречи. Малой Канавки в Питере не нашла, но есть Лебяжья канавка!
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах
Очки : 4872
Дата регистрации : 2015-04-22

в Вс Май 03, 2015 1:18 pm
Приветствую всех, уважаемые дамы и господа! flowers  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Взяла с обсуждения сериала на сайте "Кино-театр". Там народ Питер прочесывал и искал здания, которые в фильме изображены.

Ваша покорная слуга (принимала непосредственное участие). blush Решила появиться и на вашем форуме, дабы продолжить начатое.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Гостиница, где жил Казимир - Моховая улица, дом буквой П, напрямую если идти от дома Чечнвинских, повернувшись к нему спиной. Я так его и не нашла.  Там этих домов с формой "П" до нимагу.

Насколько я помню, это сразу же возле дома Чечевинских, если идти по правой стороне Моховой, следующий дом сразу за угловым (какой-то больницей), т.е., по карте это Моховая, 3. Она в форме буквы "П". Можно щёлкнуть на этот дом в "ДубльГисе".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: так и не поняла, куда именно плыли Каллаш и Казимир, точнее, где, и где состоялся ритуал умервщления воплощения вселенского зла в облике Казимира.

Если найдёте эти кадры в фильме, попробуем поискать. Я для себя нашла всё, что было мне интересно, все места съёмок.
annanke
Модератор
Модератор

в Вс Май 03, 2015 1:38 pm
Листик, Добрый день!
Рада познакомиться))) Это, собственно, я поначалу по сайту кинотеатр и рыскала) Большое спасибо за гостиницу!!! Я ещё никак найти на карте не могла) Собираюсь намылиться в Питер в конце мая, а как мне быть в Питере и не посмотреть на гостиницы, где Казимир жил?!

Интересно, все же, где состоялась гибель Казимира. Сегодня--завтра постараюсь кинуть скриншоты)

Последний раз редактировалось: annanke (Вс Май 03, 2015 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах

в Вс Май 03, 2015 2:24 pm
annanke, рада познакомиться тоже! Smile По карте разыскивать крайне проблематично, если не сказать невозможно.

Скриншоты не нужно, у меня фильм есть. Дайте просто серию и время. Не обещаю, но попробую. Smile
annanke
Модератор
Модератор

в Вс Май 03, 2015 3:40 pm
Листик, 47 серия, там где Казимир с Николаем в лодке. Я все пытаюсь понять, где они плывут. Судя по большому количеству растительности предполагаю, что по Мойке.
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах

в Вс Май 03, 2015 5:37 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Судя по ограде, это канал Грибоедова - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Затем они подплывают к угловому бельведеру дома Шадурских рядом с Храповицким мостом. В это время Вольдемар спускается к Мойке прямо перед Аркой Новой Голандии. А схватка происходит под Храповицким мостом, судя по его нижней, надводной части.
annanke
Модератор
Модератор

в Пн Май 04, 2015 10:37 am
Листик, о как! Проследила по карте) Огромное человеческое спасибо! Тогда ещё один вопрос возникает, где Казимира утопил Шадурский?
annanke
Модератор
Модератор

в Пн Май 04, 2015 10:45 am
annanke, и еще , не менее важный вопрос, как туда, собственно, добраться? Центр немного отдаленный.
Листик
новичок в тайнах
новичок в тайнах

в Пн Май 04, 2015 11:20 am
annanke, ещё нашла для Вас одно место - там, где набережная слегка вогнутой формы (из светлого камня). Это, как и рассказывал Вл. Стеклов в передаче Светланы Сорокиной, возле памятника Церетели Петру Первому. А топил Вальдемар несчастного Казимира в Останкинском пруду. А вот где выплыл Вольдемар - совершенно неизвестно, но думаю, где-то в Петербурге, судя по каменной облицовке круглой опоры какого-то моста, плюс ещё "козырёк" у самой воды (но мне это, честно говоря, не очень интересно).

Как добраться - не знаю, я вообще иностранка. grin

Для себя я также нашла места натурных съёмок в деревне - это подмосковные Братцево (там, где Анна и Николай уже жили всей большой семьёй с Машей, Ваней и Долли) и Суханово (там, где юная Анна в ротонде встречалась с князем Дмитрием - собственно, Турусовка).

Вот мне бы кто помог: ищу некоторые места съёмок "Дворянского гнезда" Кончаловского. Но для этого надо просто съездить на "Ленфильм" и поднять папку с описанием съёмок и их мест. Может, из петербуржцев кто-то мне поможет? girl_cray
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: